. Метро и Metro
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  08/07/2005    Санкт-Петербург   
Источник : Metro, Санкт-Петербург | 16:50

Metro International S.A. (Metro), международная газетная группа, 5 июля объявила о выходе на Российский медиарынок и о заключении франчайзингового соглашения с ведущей петербургской газетой "Метро".

Соглашение означает, что Metro приобретает Торговые марки <Метро> и на территории Российской Федерации. Петербургская газета <Метро> будет использовать торговые марки <Метро> и на основании франшизы, и осуществлять лицензионные выплаты Metro International. Metro также получило возможность в будущем приобрести 51% акций компании, издающей газету <Метро> в Петербурге. Соглашение будет приносить доход Metro сразу с момента его заключения.

Газета <Метро> распространяется в Петербурге в стратегически расположенных наземных точках, а также на 53 станциях метрополитена. Она охватывает 884 000 читателей ежедневно (<Комкон СПб>, 2004), что делает <Метро> ведущим ежедневным изданием города. Газета стартовала в 1997 году как еженедельная, с 2004-го выходит ежедневно по рабочим дням.

Сотрудничество с Metro International позволит изданию выйти на новый уровень путем использования эксклюзивных технологий продаж рекламы и информационных ресурсов Metro. По данным исследовательской компании <Гортис>, петербургский рынок рекламы в печатных СМИ вырос в 2004 году на 48%, достигнув более чем US$ 80 миллионов.

Оборот газеты <Метро> (по <Гортис>) за первые 5 месяцев 2005 года составил более US$ 3,5 миллионов, увеличившись на 130,63% по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. <Метро> в Петербурге сейчас занимает около 9% рынка рекламы в печатных СМИ.

Борис Коношенко, генеральный директор и главный редактор <Метро>, сказал: <Трудно представить себе лучшего партнера, чем Metro International, для нашей постоянной работы по улучшению обслуживания читателей и рекламодателей. <Метро> в течение последних лет - успешное издание. И теперь мы готовы поднять компанию на новый уровень. Доступ к системе обмена журналистикой информацией Metro International.

"Метро" в Петербурге следует европейским информационным стандартам утренней газеты. Она ориентирована на занятых людей - на тех, кому некогда изучать пространные журналистские рассуждения в газетных "подвалах". "Метро" просто информирует. Коротко и быстро - при помощи небольших статей, компактных тематических подборок.



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/204 
Весь список новостей Metro, Санкт-Петербург 

Новости. Metro, Санкт-Петербург
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Metro, Санкт-Петербург"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 256 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг