. Лидером среди коммерческих радиохолдингов в России стала Европейская медиа группа
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  28/03/2006    Санкт-Петербург   
Источник : Эльдорадио  101.4 FM | 09:53

  Лидером среди коммерческих радиохолдингов в России стала созданная в феврале 2006 года Европейская медиа группа, объединившая четыре популярные радиостанции: "Европа Плюс", "Ретро-FM", "Канал Мелодия" и "Эльдорадио". Доля рынка Европейской медиа группы по аудитории в Петербурге составляет 19,6 проц, в Москве - 18,6 проц. Инициатором сделки по приобретению радийных активов группы RBMH выступил представитель холдинга Lagardere (Лагардер) Жорж Полински, основавший в России радиостанции "Европа Плюс" и "Ретро-FM".
  Как рассказал вчера на пресс-конференции генеральный директор Европейской медиа группы Александр Полесицкий, создание новой этой группы отвечает общей тенденции в России объединения радиостанций в холдинги: по его словам, при наличии одной радиостанции уже невозможно охватить всю аудиторию и обеспечить продвижение рекламных продуктов. "В последнее время в Санкт-Петербурге, в отличие от других российских городов, темпы роста радийного рынка несколько замедлились, и одной из своих задач мы видим подъем в этой сфере", - отметил Полесицкий. Руководители Европейской медиа группы планируют уточнить формат радиостанций, ранее конкурировавших между собой, а теперь объединенных в группу, с тем, чтобы "каждая, занимая свою "нишу", работала для определенной аудитории". Они намерены объединить команды и инфраструктуру радиостанций, чтобы управлять группой как единым целым. Как пояснил Александр Полесицкий, в рамках отработки нового механизма работы радиостанций Европейская медиа группа будет направлять инвестиции в маркетинг, исследования предпочтений аудитории, создание единого профессионального коллектива. Одной из перспективных задач Европейского медиа холдинга Александр Полесицкий назвал поддержку петербургских исполнителей. "В последнее время понятие "петербургский артист" практически исчезло - можно сказать, исполнители из Петербурга уезжают в Москву еще до того как начинают петь. В этой связи мы планируем сотрудничать с продюсерскими центрами для продвижения артистов из Петербурга", - сказал он.
  Президент Европейской медиа группы Жорж Полински сообщил, что группа будет развивать свою деятельность в Санкт-Петербурге и не исключил приобретения активов других компаний, работающих в данной сфере.
Источник: ИТАР-ТАСС

Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/388 
Весь список новостей Эльдорадио 101.4 FM 

Новости. Эльдорадио  101.4 FM
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Эльдорадио 101.4 FM"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг