. DP.ru переезжает в Москву
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  17/04/2006    Санкт-Петербург   
Источник : DP.RU | 11:35

С 21 апреля DP.ru начинает работу на новом сервере и в новом дизайне. В связи с этим возможны временные технические проблемы работы портала. "Переезд" связан с выходом DP.ru на федеральный уровень.

Напомним, что портал деловых новостей DP.ru становится общефедеральным интернет-СМИ. До конца апреля запустят московскую ленту новостей, в дальнейшем региональный DP.ru появится в каждом из 10 городов-миллионеров РФ.
Для того чтобы портал выдерживал нарастающие нагрузки, принято решение перевести его хостинг в Москву (точка обмена данных М9), на ресурсы, где "хостятся" самые известные сайты рунета. Кроме того, разработан новый дизайн DP.ru, который гармонично включит в себя разделы других регионов.

DP.ru отделился
Акционеры компании приняли решение выделить DP.ru в отдельный медиаресурс. Аудитория сети постоянно возрастает и очевидно, что сейчас рунет находится в стадии активного развития. Получать новости в интернете становится удобнее, быстрее и современнее. При этом на DP.ru информация будет представлена в разном и очень доступном виде: посетитель найдет здесь тексты, картинки, аудио- и видеофайлы.

Новые ресурсы
Еще в конце 2005 г. руководство издательского дома "Бонниер Групп Россия" приняло решение о ребрендинге DP.ru. Портал перестал носить имя газеты "Деловой Петербург" и стал позиционироваться как отдельный и независимый от бумажного издания медиаресурс. Представительством газеты "Деловой Петербург" станет новый ресурс www.dpgazeta.ru.
Аудитории DP.ru и газеты "Деловой Петербург" пересекаются лишь на 20-25%, и этот разрыв с ростом посещаемости сайта только увеличивается.

Размножение
Сейчас DP.ru - это петербургское online-СМИ, но уже в апреле стартует проект в Москве. По адресу www.dp.ru станут работать две ленты деловых новостей: московская и петербургская. Посетители из Северо-Западного региона увидят петербургскую ленту, из остальных регионов России и из-за рубежа - московскую. Пользователь в любой момент сможет перейти с одного регионального раздела портала на другой. Кроме того, редакция в Москве станет готовить федеральную и международную ленты, которые будут одинаковы и в Москве, и в Петербурге.
Таким образом, адрес www.dp.ru станет общефедеральным. Посетитель, набрав его в строке браузера, попадет на сайт своего региона по гео-таргетингу (то есть провайдер, определив по IP-адресу регион пользователя, направит его именно на региональную страницу). Этот принцип давно используют лидеры интернет-рынка, такие как Yandex и Rambler. Разработчик новой версии портала деловых новостей DP.ru - московская компания "Планета CMS". Для поиска используется поисковая машина Yandex.

Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/409 
Весь список новостей DP.RU 

Новости. DP.RU
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "DP.RU"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 206 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг