. С 1 октября появится новый федеральный телеканал.
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  05/10/2006    Санкт-Петербург   
Источник : ТРК Петербург-Пятый канал | 09:00
1 октября 2006 года ТРК «Петербург – Пятый канал» начинает федеральное вещание. Решением Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию от 25.01.06 Пятый канал получил право пользования пулом из 45 частот для наземного эфирного телерадиовещания в городах России.
27 сентября специальный корреспондент "Карты СМИ" побывал на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве, где руководство нового федерального телеканала рассказало, что кроется за этим кратким сообщением. в течение недели мы следили за новостями и сегодня публикуем подробности, которые остались без внимания большинства СМИ. 

Телеканалом проводится работа по созданию и развитию собственной корреспондентской сети, которая, на данное время, охватывает 25 регионов. Сеть будет расширяться и далее. При этом основой кадровой политики телеканала станет опора на местных специалистов, планируется увеличить штат телеканала на 800 человек. В тех регионах, где вещание технически невозможно или канал не получит право на использование частот вещания, будут заключены договоры на ретрансляцию программ телеканала с местными телекомпаниями. Работа по заключению договоров уже идет. Так же канал участвует в конкурсе на получение права вещания еще на 31 частоте. Руководство канала уверено в том, что концепция Пятого канала, предложенная на конкурс, имеет большие шансы на победу.

Марина Фокина, генеральный директор ТРК "Петербург - Пятый канал"Для осуществления всех планов телеканалу требуются средства, значительно превосходящие те, что требовались для регионального вещания. На начальном этапе руководство ориентируется на получение заемных средств и внутреннюю эмиссию акций среди акционеров телеканала, однако не исключает и возможность появления внешнего инвестора. Достичь самоокупаемости телеканала планируется к 2009 году. Первичные затраты телеканала на оборудование региональной сети и техническое переоснащение студий составили порядка 25 миллионов долларов. Свою уверенность в перспективах самоокупаемости телеканала руководство обосновало ростом спроса на рекламное время, доходы от рекламы за 2005 год выросли более чем в пять раз по сравнению с 2004 годом. Наш корреспондент задал руководству телеканала ряд вопросов о бюджете телеканала, его расходах на производство собственного эфирного продукта и закупку фильмов. В своем ответе,  генеральный директор Марина Фокина заявила, что все это является коммерческой тайной и никаких цифр она сообщать не собирается, после чего посоветовала всем желающим самим вычислить бюджет телеканала, который составляет "несколько процентов от бюджета любого федерального канала."

Собственные продукты телеканала получат 10 часов эфирного времени в сутки, а продукты стороннего производства и закупленные фильмы – 13 часов. 15% эфирного времени, согласно условиям лицензии, составят программы ориентированные на детско-юношескую аудиторию.

"Карта СМИ" будет и далее следить за событиями на Пятом канале и информировать об изменениях .


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/541 
Весь список новостей ТРК Петербург-Пятый канал 

Новости. ТРК Петербург-Пятый канал
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "ТРК Петербург-Пятый канал"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 269 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг