. 5 октября Metro International вывел на питерский рынок новое издание - Metro-TV.
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  06/10/2006    Санкт-Петербург   
Источник : Metro, Санкт-Петербург | 15:14
Это будет первый полноценный бесплатный телегид. Metro-TV будет распространяться в метрополитене каждый четверг во второй половине дня тиражом 300 тысяч экземпляров. Как сообщили корреспонденту "Карты СМИ" в редакции Metro, бизнес-план по продаже рекламных мест в новом издании перевыполнен уже в первом готовящемся выпуске, а сделать первые выводы об успешности проекта можно будет в конце года. В редакции, также рассказали, что именно Metro Санкт-Петербург создало данный проект, и если он окажется успешным, то петербургский опыт будет внедрен во всех странах, где издается газета Metro и популярны издания в формате телегида. Выбор тиража в 300 тысяч тоже не случаен. Как показали исследования Gallup-Media, аудитория Metro составляет 536 тысяч человек, а тиражи нескольких городских изданий формата телегид сравнимы с планируемым тиражом, что, вкупе с бесплатным распространением, позволит изданию занять свою нишу на данном сегменте рынка.
Также с 18 сентября Metro Санкт-Петербург кардинально обновляет сетку информационных и тематических полос. Как объяснили корреспонденту Карты СМИ в редакции издания, это расширение рубрик вызвано не только стремлением дать читателям больше информации, но и привлечь внимание читателей к рекламе, которая теперь будет публиковаться в соответствующих рубриках. Ранее такая методика была опробована на рекламе турфирм и показала свою успешность, поскольку теперь Metro контролирует от 20% до 30% рынка рекламы туристических услуг.

Комментарий генерального директора газеты "Телесемь" Дмитрия Алексеева:

Мы не рассматриваем Metro-TV как нашего конкурента. Дело в том, что и у нашего издания, и у "Панорамы ТВ" уже сложилась своя аудитория, свой читатель, который привык к определенному стилю и содержанию. О стиле и содержании Metro-TV ничего не известно, кроме того, что это будет телепрограмма То есть единственное его преимущество перед нами - бесплатное распространение. О том, окажет ли этот фактор какое-то влияние на читательскую аудиторию, говорить пока рано, результат будет виден через пару месяцев.


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/547 
Весь список новостей Metro, Санкт-Петербург 

Новости. Metro, Санкт-Петербург
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Metro, Санкт-Петербург"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 256 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг