. <999 экземпляров> будет три тысячи.
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  16/11/2006    Санкт-Петербург   
Источник : 999 экземпляров | 16:46
«999 экземпляров» будет три тысячи.

Вышел четвертый номер журнала «999 экземпляров». Учитывая тот факт, что журналы подобного формата (авторский контент и противопоставление себя коммерческим издательским проектам) крайне редко доживают до выхода даже второго номера, Карта СМИ обратилась к издателю журнала Ильясу Васипову с просьбой рассказать о состоянии дел и дальнейших планах «999 экземпляров».

Ильяс ВасиповКак рассказал Ильяс Васипов, журнал обеспечил стабильность выхода за счет быстрого роста популярности у целевой аудитории. Это обеспечивается как востребованностью контента, так и постоянной обратной связью с читателями. Для достижения этой цели используется не только общение через почту, но и ежемесячные встречи, проводимые 9 числа каждого месяца в 9 часов вечера по случаю выхода очередного номера. Благодаря налаженной обратной связи редакция журнала может оперативно реагировать на мнение аудитории по представленным материалам и изменять содержание журнала. В связи с ростом популярности, было принято решение об увеличении тиража с 1 000 экземпляров до 3 000 экземпляров в декабре. Это вызовет рост расходов и отодвинет сроки выхода журнала на самоокупаемость. Ильяс Васипов отказался сообщить о том, сколько стоит выпуск каждого номера журнала, но сказал, что на данный момент доходы от рекламы покрывают большую часть расходов. Рекламные модули в журнале стоят гораздо меньше, чем в аналогичных изданиях: от 999 руб. за ч/б модуль размером 1/48 полосы А3 до 34 999 руб. за модуль «последняя страница обложки». При этом, однако, Ильяс Васипов пояснил, что в декабре стоимость рекламного пространства будет пересматриваться в связи с увеличением тиража. В случае если количество цветных страниц будет недостаточным для покрытия потребностей рекламодателей, то редакция может увеличить их количество. Основными рекламодателями являются те же фирмы, что рекламируют себя в обычных глянцевых журналах, поскольку аудитория журнала состоит из людей, безусловно, платежеспособных и успешных, все отличие которых - в большей творческости и критичном отношении к миру.

В настоящее время Ильяс Васипов является главным редактором журнала "PULSE", а "999 экземпляров" являются его личным проектом.

Карта СМИ будет внимательно следить за развитием этого проекта и информировать читателей обо всех изменениях.



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/592 
Весь список новостей 999 экземпляров 

Новости. 999 экземпляров
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "999 экземпляров"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 269 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг