. Газета <999 экземпляров> совместно с клубом <Грибоедов> создала ИД <Горе от ума>
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  20/03/2007    Санкт-Петербург   
Источник : 999 экземпляров | 16:01
Газета «999 экземпляров» совместно с клубом «Грибоедов» создала ИД «Горе от ума»
 
Ильяс ВасиповКак рассказал корреспонденту Карты СМИ главный редактор газеты Ильяс Васипов, совместный проект родился из взаимной заинтересованности в сотрудничестве и совпадении целевой аудитории газеты и публики клуба. Клуб «Грибоедов» действует уже 10 лет, и за это время у него сложилась серьезная и стабильная репутация альтернативного клуба с обширной творческой аудиторией. Ее газета рассчитывает привлечь в качестве авторов и читателей. Кроме того Клуб привнес в ИД не только капитал но и свою налаженную административно-юридическую базу.
 
С созданием издательского дома материально-техническая база газеты приобрела стабильность и прочность. У газеты появилась действующая редакция, оснащенная всей необходимой техникой. Ранее, по словам Ильяса Васипова, каждый номер готовился почти «на коленке», поскольку возможностей редакционного коллектива на содержание редакции не хватало.
 
При этом, однако, влияние Клуба никак не отразится на содержании газеты. С владельцами Клуба достигнуто полное взаимопонимание по стратегии развития ИД и газеты. По словам Ильяса Васипова, никто не требует от газеты превращения в супердоходный проект. В планах издательства довести к концу года тираж газеты до 10 000 экземпляров и начать разработку новых проектов. По мысли издателей ими могут стать литературные приложения, путеводители. Так же есть идея разработки проектов периодических изданий для сторонних заказчиков, опираясь на собственный опыт и наличие налаженных связей среди людей творческого круга, который сложился вокруг «девяток».


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/727 
Весь список новостей 999 экземпляров 

Новости. 999 экземпляров
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "999 экземпляров"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 269 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг