. Готовится к выходу новый студенческий журнал <Exclusive>
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  09/04/2007    Санкт-Петербург   
Источник : Карта СМИ | 16:28
Готовится к выходу новый студенческий журнал «Exclusive»
 
Факультет журналистики МГУ готовится выпустить собственный медиа-проект – журнал «Exclusive». Как рассказали корреспонденту Карты СМИ в редакции, журнал, тем не менее, является полностью коммерческим проектом и финансируется новосибирской компанией «Реклама и креатив». То, что редакционная команда журнала будет собрана из студентов журфака, может служить лишь плюсом, поскольку ориентирован журнал в первую очередь на студентов городских ВУЗов.
 
Первый пилотный номер журнала выйдет в середине мая тиражом 10 000 экземпляров формата А4 и объемом 132 полосы. Планируется, что стабильный выход журнала начнется с сентября 2007 года и будет ежемесячным, при этом объем журнала достигнет 330 полос. Макет издания – полуглянец. Распространение журнала будет на бесплатной основе осуществляться в ВУЗах Москвы, пилотный номер будет распространяться в МГУ. Чтобы обеспечить полный охват целевой аудитории сейчас создается собственная служба доставки. В перспективе, через 1-2 года журнал намерен охватить регионы России.
 
Контент нового издания будут составлять авторские материалы тех, кто добился успеха в бизнесе, науке, творчестве. Их целью станет передача опыта о том, как добиться успеха во всех областях. Так же заявлены справочные материалы о предоставляемых студентам грантах, стипендиях, образовательных программах, просто скидках в торговых и развлекательных сетях. Естественно, такая непременная составляющая молодежного издания, как материалы о моде, стиле, развлечениях.
 
Рекламный контент составит реклама молодежно-ориентированных товаров и услуг, таких как молодежная одежда, компании сотовой связи, молодежная косметика и парфюмерия. Основным преимуществом в руководстве журнала считают его 100%-ную специализированность на целевой аудитории. Журнал пишется для студентов и о том, что интересно студентам, доставляется прямо в руки студентов, а, значит, по сравнению с обычными молодежными изданиями обладает гораздо большим потенциалом воздействия. Рекламодателей на данный момент издатели ищут своими силами, однако уже ведутся переговоры с рядом рекламных агентств о сотрудничестве.
 
Для студентов журфака проект тем более интересен, что позволяет во время учебы получить практический опыт медиа-менеджмента и журналистики в коммерческом издании, а значит иметь больше перспектив при трудоустройстве после учебы.


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/746 
Весь список новостей Карта СМИ 

Новости. Карта СМИ
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Карта СМИ"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг