. Финансовые журналы для непрофессионалов потратятся на образовательные программы
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  05/06/2007    Санкт-Петербург   
Источник : Наши деньги, Санкт-Петербург | 15:45

Финансовые журналы для непрофессионалов потратятся на образовательные программы

Журналы о финансах для профессионалов намерены развивать финансовые семинары для читателей. В то время как «Наши деньги» рассматривает семинары как способ продвижения журнала в регионы, журнал «Личныq бюджет» считает семинары и образовательные программы скорее бонусом для существующих читателей, чем инструментом привлечения новых.

При этом издатели не ставят целью сделать такие инструменты прибыльными, а стремятся вывести их на самоокупаемость за счет взносов фирм-участниц, которые имеют возможность в ходе семинаров представить качественной и заинтересованной аудитории свои финансовые продукты и услуги.

Как сообщили корреспонденту портала «Карта СМИ» в редакции журнала «Наши деньги», образовательные семинары журнал проводит с 2003 года во всех регионах присутствия журнала. На сегодняшний день это Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Екатеринбург. Ближайшие семинары пройдут в Самаре и Санкт-Петербурге (в магазине «Буквоед» на Лиговском проспекте). Началу семинаров в регионах предшествует рекламная компания на радио, ТВ, в прессе и наружная реклама.

– Семинары определенно положительно сказываются на тенденциях продаж. Мы отмечаем рост продаж сразу после семинара, – отметила Елена Зинина, директор по маркетингу «Наших денег». – Мы проводим семинары и на предприятиях, преимущественно крупных. Экономика семинаров схожа с экономикой выставок финансовых услуг. Только если выставки несут большие затраты на рекламу и привлечение аудитории, то на наши семинары приходят наши читатели, к тому же, у нас нет цели сделать семинары прибыльными. Достаточно окупить затраты.
 
ирина силаева Гендиректор журнала «Личный бюджет» Ирина Силаева, напротив, считает, что семинары не способны привлечь большое количество новых читателей.
– У нас запланированы образовательные проекты для читателей, но мы рассматриваем их как способ укрепить связь с читателем, а не способ привлечь новых. Мы выходим с января этого года, и наша цель № 1 сейчас – расширить аудиторию.


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/814 
Весь список новостей Наши деньги, Санкт-Петербург 

Новости. Наши деньги, Санкт-Петербург
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Наши деньги, Санкт-Петербург"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг