. Larson&Holz о мошенничестве на рынке Форекс, 25/03/2013,
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

   25/03/2013  
| Larson&Holz о мошенничестве на рынке Форекс

Торговля на бирже – это вид заработка, который всегда считался одним из наиболее сложных, так как в обязательном порядке требует качественных знаний  про экономику, финансы а так же про все рыночные законы. Но в руках, не умеющих правильно инвестировать и пользоваться финансами, данная работа превращается в ничто иное, как азартную игру, и поэтому очень часто рынок Форекс называют лохотроном. Но стоит отметить, что существуют и объективные причины такого отношения к Форексу: это, например, махинации мошенников, которые зарабатывают с помощью обмана своих клиентов.

Подобные явления, как финансовые пирамиды в Форексе, к несчастью, являются не редкостью на данный момент, и пострадавшими в такой ситуации можно считать не только клиентов, которые подверглись  обману, но и полностью честных брокеров, репутация которых случайно попала под удар. В связи с этим корпорация  Larson&Holz IT Ltd ставит в известность всех потенциальных клиентов рынка Форекс о существовании риска стать жертвой мошенничества.

В прямом смысле «Черные брокеры» совсем не являются финансовыми пирамидами, лишь имеют схожие черты. Для примера можно сравнить схему работы мошенников, которые действуют по классической схеме пирамиды - это схема Понзи. Смысл финансовой пирамиды Понзи заключается в  том, что бы привлечь как можно больше вкладчиков, обещая им высокую прибыль. Но на самом то деле эту прибыль получает лишь малая часть всех вкладчиков, и это нужно, что бы распространить информацию о реальной эффективности инвестирования средств в пирамиду. Набрав большое количество клиентов, которые вложили в пирамиду деньги и ждут получения дохода, организаторы исчезают вместе с накопленными деньгами.

Брокеры-мошенники привлекают своих клиентов тем, что обещают эффективно управлять вложенными средствами. Услуги профессиональных трейдеров, которые зарабатывают на сделках с валютой, как правило, выглядят очень многообещающе. Чаще всего мошенники применяют качественные методы рекламы, чтобы показать свои услуги в самом лучшем свете: демонстрируют клиентам примеры успешных результатов,  знакомят с инвесторами, разбогатевшими на операциях с валютой, применяют различные методы психологического воздействия на клиентов. Главная цель обманщиков - это войти в доверие и добиться от клиента открытия счета.

Ларсон энд Хольц – специалисты в рыночных отношениях, создали список признаков, по которым можно выявить маскирующегося под брокера мошенника.

1. Предложение услуг  по управлению капиталом от лица брокера. Уже изначально такая формулировка является незаконной, так как брокер не имеет никакого права на управление  средствами своего клиента. Компетенция брокера – это осуществление операций купли-продажи финансовых инструментов, он является посредником между поставщиками ликвидности и трейдерами. Брокер не несет никакой ответственности за исход сделок.

Трейдер, который управляет счетом, является частным лицом, и все отношения между ним и клиентом регулируются по гражданско-правовым законам. Очень часто аферисты используют в своих целях не знание клиентами юридических тонкостей, и стараются решить вопросы  ответственности и рисков без составления какого либо договора, а лишь на словах гарантируют прозрачность сделки.

Larson&Holz IT Ltd предупреждает: только клиент несет полную ответственность за то, что предоставляет третьим лицам доступ к своим счетам и остальной информации. Поэтому, при предоставлении доступа трейдеру, потребуйте составления договора или соглашения, в котором будут указаны все допустимые риски и ответственность трейдера.

2. Гарантия прибыли. Ни один финансовый актив, торгуемый на бирже, не имеет гарантированной доходности.  Все финансовые рынки хаотичны, и механизмы, лежащие в основе спекулятивной  торговли, регулируются лишь спросом и предложением.  Все эти факты не допускают гарантии какой либо прибыли на рынке Форекс.

Профессионалы Ларсон энд Хольц советуют Вам обращать свое внимание на обещания по поводу прибыли, ведь любые гарантии по этому поводу являются главным признаком обмана со стороны брокера.

3. Заверения об отсутствии риска. Обещания полной безопасности на рынке Форекс являются еще одним способом обмана клиентов. Благодаря большому количеству факторов, которые влияют на ход  торговли, рынок в любой момент может изменить направление и привести к отрицательному результату сделки.

Только мошенники могут уверять клиентов в безопасности торговли на Форексе. Серьезные брокеры понимают всю ответственность перед клиентами, и поэтому стараются уведомить о рисках как можно более подробно. Существует ряд стратегий по управлению рисками, которые необходимы для любого участника рынка. Специалисты консалтинговой компании ТКС-Москва, заключившей партнерство с   Larson&Holz IT Ltd , занимаются разработкой стратегий  риск-менеджмента, как обязательной составляющей трейдинга. По вопросам риск-менеджмента наши специалисты готовы провести консультацию по адресу: г.Москва, пр. Мира, 102,  Бизнес центр «Парк Мира».

4. Отсутствие гарантии выплаты прибыли. Даже если Вы самостоятельно занимаетесь торговлей, то вопрос о выводе прибыли необходимо ставить на первое место. При возникновении каких либо спорных ситуаций, только официально оформленный договор будет иметь какую либо юридическую силу. 

Так же обязательно нужно убедиться в том, что при составлении договора брокер не использует  двусмысленных формулировок, и договор четко регламентирует все операции, которые касаются ввода и, особенно,  вывода средств.

5. Нерегулируемость компании. Во всем мире деятельность брокерских компаний ведется только при обязательном наличии сертификатов и лицензий. Поэтому, если при знакомстве с компанией  вы обнаружили отсутствие регулирующей  документации, это также можно считать признаком мошенничества. 

В России вся деятельность дилинговых компаний и брокеров Форекса регулируется такими организациями, как ЦРОФР и СРО НП ЦРФИН. Центр регулировки отношений проводит оценку работы Форекс брокеров и их сертификацию. Российский Форекс-брокер считается «белым» только если имеет сертификат соответствия ЦРОФР. Центр регулирования финансовых инструментов разрабатывает стандарты контроля деятельности брокерских компаний и следит за их исполнением. Также ЦРФИН занимается выявлением мошенничества на Форекс  и борьбой с этим явлением.  Финансовые пирамиды попадают  в «черный список», опубликованный на сайте ЦРФИН.

Прежде чем доверить свои финансовые средства какой либо брокерской компании, убедитесь в законности ее деятельности, обратитесь в регулирующие органы для получения более детальной информации, а так же обратите внимание на отзывы клиентов. Соблюдение всех перечисленных советов Larson&Holz поможет избежать  финансовых пирамид на рынке Форекс.
Назад
Подробнее об источнике ""
Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 256 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг