. «Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина» // Василий Уткин раскритиковал Тину Канделаки и отказался с ней работать, 11/08/2015, Коммерсантъ-Online - kommersant.ru
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

   11/08/2015  
Коммерсантъ-Online - kommersant.ru | «Никто не говорит о спорте настолько банально |  тухло и омерзительно |  как Тина» // Василий Уткин раскритиковал Тину Канделаки и отказался с ней работать

Главный редактор спортивной дирекции "НТВ Плюс" (входит в "Газпром-медиа") Василий Уткин обрушился с критикой на Тину Канделаки, которая недавно заняла должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга, создающегося вокруг общедоступного федерального телеканала "Матч ТВ", запускаемого "Газпром-медиа". Господин Уткин заявил, что работать на спортканале под руководством госпожи Канделаки унизительно, и он "заканчивает, хватит". "Ъ" Василий Уткин заявил, что не хочет и не будет участвовать "в этом проекте".

Василий Уткин признался, что последняя неделя далась ему непросто. "Все началось с шалости, потом переросло в шутку, где, как известно, всегда есть доля шутки; а еще потом все стало серьезно",— рассказал господин Уткин о конфликте с Тиной Канделаки.

"Я заканчиваю. Хватит,— заявил журналист, не пояснив, что именно он заканчивает.— То, что происходит сейчас, в моем понимании — позор, и я запрещаю себе думать об ипотеке в этот момент".

Василий Уткин на Sports.ru: "Я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом. Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Но вот так, слово за слово, шутка за шуткой я понял, что дело куда серьезнее, чем я ожидал. Шуточки к черту, ребята. Я пошел. Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени".

Господин Уткин не сказал, что уходит с "НТВ Плюс", однако "человек я уже немолодой, и на ерунду тратить жизненные силы, простите, не могу". "Это слишком большой шанс — сделать национальный спортканал; для этой попытки мы выдержали серьезную конкуренцию и сумели остаться достаточно убедительными, доверительными с нашим зрителем. Для меня это было делом жизни; нет ничего предосудительного в том, что для кого-то другого это карьерный шанс. Просто уже не моя история. Я в последнее время читать меньше стал. Вот, почитаю",— добавил Василий Уткин.

В беседе c "Ъ" Василий Уткин напомнил, что все работники спортивной дирекции "НТВ Плюс" уволены с 15 октября. "Я не напишу заявление о приеме на работу, так как не хочу и не буду участвовать в этом проекте",— добавил господин Уткин.

Оперативно связаться с Тиной Канделаки не удалось. Господин Уткин сообщил, что сам виделся с ней лично "может быть, четыре года назад".

В "Газпром-медиа" пока не предоставили комментарии.

Конфликт Василия Уткина и Тины Канделаки начался вскоре после назначения госпожи Канделаки на должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга, создающегося вокруг общедоступного федерального телеканала "Матч ТВ" (его запускает "Газпром-медиа"). Тина Канделаки заявила, что ей предстоит строить новую спортивную редакцию "с нуля", на что Василий Уткин заочно ответил: "Тине интересно строить крупную спортивную редакцию "с нуля". Окей. Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное. С нуля, ну офигеть! Я корпоративный дисциплинированный человек. Но "редакция с нуля" — унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет". Конфликт продолжился в Twitter. "Знаете, многим #жиробасам нужно пересмотреть свое отношение к спорту",— написала госпожа Канделаки. "Пока я хожу с одышкой, пользуюсь томографом, настоящие спортсмены ходят в зал с фотографом",— ответил господин Уткин.

В зону ответственности Тины Канделаки войдет создание программного наполнения "Матч ТВ", разработка сетки вещания и создание аудиторного облика канала, привлекательного для рекламодателя, она уже участвует в рабочих встречах, договор с ней находится в стадии подписания, уточнили в "Газпром-медиа". У госпожи Канделаки большой опыт работы на телевидении: она вела несколько передач на СТС, включая "Детали", "Самый умный" и "Идеальный мужчина", "Две звезды" на "Первом канале", а в 2013 году вместе с главным редактором телеканала Russia Today Маргаритой Симоньян вела политическое ток-шоу "Железные леди" на НТВ.О том, что Тина Канделаки займет должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга, "Ъ" сообщал 22 июля. Спортивный холдинг создается вокруг общедоступного федерального телеканала "Матч ТВ", который "Газпром-медиа" должен запустить до конца 2015 года по поручению президента России Владимира Путина на базе канала "Россия 2", выкупаемого у ВГТРК.

Автор: Анна Афанасьева, Дмитрий Козлов, Дмитрий Тихонов
Дата: 11.08.2015
Читать. , Коммерсантъ-Online - kommersant.ru
Назад
Подробнее об источнике "Коммерсантъ-Online - kommersant.ru"
Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг