. DP.RU стал федеральным интернет-СМИ
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  03/04/2006    Санкт-Петербург   
Источник : Деловой Петербург | 11:10

  Холдинг "Бонниер Групп Россия", учредивший газету "Деловой Петербург", расширяет деятельность своего портала деловых новостей DP.RU. Теперь это информационный ресурс федерального масштаба. Офисы DP.RU откроют во всех 10 городах-миллионерах России.

  Акционеры компании приняли решение выделить DP.RU в отдельный медиаресурс. Аудитория сети постоянно возрастает, и очевидно, что сейчас рунет находится в стадии активного развития. Получать новости в интернете становится удобнее, быстрее и современнее. При этом на DP.RU информация будет представлена в разном и очень доступном виде: посетитель найдет здесь тексты, картинки, аудио- и видеофайлы. Это позволит в короткое время получать максимум информации", - сказал главный редактор и руководитель проекта DP.RU Денис Пикунов.

Новые читатели
  Еще в конце 2005 г. руководство издательского дома "Бонниер Групп Россия" приняло решение о ребрендинге DP.RU. Портал перестал носить имя газеты "Деловой Петербург" и стал позиционироваться как отдельный и независимый от бумажного издания медиаресурс. Представительством газеты "Деловой Петербург" станет новый ресурс www.dpgazeta.ru. По словам шеф-редактора DP.RU/SPb Олега Ширяева, аудитории DP.RU и газеты "Деловой Петербург" пересекаются лишь на 20-25%. И с ростом посещаемости сайта этот разрыв только увеличивается. У ресурса уже сформировалась независимая от "Делового Петербурга" аудитория. "В обозримой перспективе будущее принадлежит именно интернет-СМИ, и мы уже сейчас предлагаем посетителям рунета полноценный информационный ресурс. На нашем сайте посетитель получит информацию о том, чем сегодня живет город, какие проблемы обсуждают бизнесмены и политики, найдет все сведения о реализуемых инвестиционных проектах и развитии экономики в целом", - сказал шеф-редактор DP.RU Олег Ширяев.
Новости двух столиц
   Сейчас DP.RU - это петербургское on-line-СМИ, но уже в апреле стартует проект в Москве. По адресу www.dp.ru станут работать две ленты деловых новостей: московская и петербургская. Посетители из Северо-Западного региона увидят петербургскую ленту, из остальных регионов России и из-за рубежа - московскую. Пользователь в любой момент сможет перейти с одного регионального раздела портала на другой. Кроме того, редакция в Москве станет готовить федеральную и международную ленты, которые будут одинаковы и в Москве, и в Петербурге.

Красивая жизнь
   Вместе с открытием московской ленты DP.RU поменяет дизайн, формат рекламных мест, ценовую политику. В дальнейшем "Бонниер Групп Россия" планирует открыть редакции во всех российских городах-миллионерах, журналисты которых сформируют свои региональные ленты деловых новостей. В каждом городе начнут действовать независимые редакции со своим штатом журналистов и редакторов. DP.RU также продолжит бесплатно публиковать новости компаний. Их представители могут прислать пресс-релизы или сообщить информацию, заполнив форму на сайте. Все новости после проверки на соответствие действительности опубликуют на DP.RU. Таким образом адрес www.dp.ru станет общефедеральным. Посетитель, набрав его в строке браузера, попадет на сайт своего региона по гео-таргетингу (то есть провайдер, определив по IP-адресу регион пользователя, направит его именно на региональную страницу). Этот принцип давно используют лидеры интернет-рынка, такие как Yandex и Rambler. Разработчик новой версии портала деловых новостей DP.RU - московская компания "Планета CMS". Для поиска используется поисковая машина Yandex.

Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/396 
Весь список новостей Деловой Петербург 

 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Деловой Петербург"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 206 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг