. Проект <Великий Немой>
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  19/05/2006    Санкт-Петербург   
Источник : Rolling Stone | 13:02

15 и 16 мая в Большом зале Центрального Дома Предпринимателя прошел ретро-футуристический фестиваль <Космический рейс>. Это уже третий этап проекта <Великий Немой>, учрежденного журналом Rolling Stone и клубом <Другое Кино>.

мумий трольЗакрывали фестиваль Илья Лагутенко, в последнее время активно занимающийся саундпродюсированием фильмов, и музыканты группы <Мумий Тролль>, которые представили музыкальное сопровождение к <Космическому рейсу> (1935, режиссер Василий Журавлев). Помимо продвинутой московской публики, интересующейся данным культурным направлением, на мероприятии присутствовали несколько телеканалов (НТВ, MTV, Муз-ТВ, Ren TV, РБК ТВ),
радиостанций (Наш радио, Авторадио, Радио Энергия), представители деловой и глянцевой прессы, а также известные люди из сферы культуры и шоу-бизнеса.

Итоги фестиваля показали, что существует живой интерес со стороны широкой зрительской аудитории к такому культурному явлению, как демонстрация немого кино под концертное исполнение саундтреков современными группами. Летом этого года все фильмы с новыми саундтреками фестиваля <Космический рейс> будут изданы на DVD. Журнал Rolling Stone и компания <Другое кино> намерены продолжать проект <Великий Немой>. Следующий этап запланирован на конец 2006 года.

Справка:
Проект был учрежден журналом Rolling Stone и линией <Другое кино> в 2004 году. Два года назад были озвучены и выпущены на DVD фильмы объединения ФЭКС (Фабрики Эксцентрического Актера) <Шинель> (1926) и <Новый Вавилон> (1929), музыку к которым написали Inquisitorum и Altera Formа. В прошлом году проект получил господдержку, а новые саундтреки обрели уже четыре картины с участием легедарной звезды немого кино Веры Холодной. Озвучивали классику Елочные игрушки, Earl Grey Smokers, Verba и Para Bellvm.



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/433 
Весь список новостей Rolling Stone 

Новости. Rolling Stone
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Rolling Stone"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 206 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг