. Аудитория <Эксперта> выросла, вырастет и тираж
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  26/02/2007    Санкт-Петербург   
Источник : Эксперт | 16:08
Аудитория «Эксперта» выросла, вырастет и тираж
 
По последним результатам исследований TNS Gallup Media московская аудитория журнала «Эксперт» составляет 144 тыс. человек. Таким образом, каждый 63-ий москвич читает издание. Что касается данных по России – аудитория «Эксперта», по итогам последней волны, увеличилась на 3,5% и составила 304,2 тыс человек. При этом каждый номер журнала в Москве читают в среднем 2 человека, а по России – 3-4 человека. При этом надо оговориться, что таково соотношение, если реализуется весь тираж. Как разъяснила корреспонденту Карты СМИ руководитель группы продвижения ИД «Эксперт» Екатерина Устрижицкая, дать точные данные по возвратам нереализованной продукции довольно затруднительно поскольку нет данных по регионам, где цифры достаточно сильно плавают, однако возвраты нереализованных тиражей есть.
 
Большую часть аудитории составляют мужчины с высшим образованием, занимающие руководящие посты, имеющие свой бизнес и стабильно высокий доход. По всем перечисленным качественным показателям «Эксперт» опережает главных конкурентов, таких, как «Коммерсантъ-Деньги», «Коммерсантъ-Власть» и «Итоги». Стабильно высокая аудитория, в которой основная доля - те, кого относят к «высшему» классу, говорит о том, что «Эксперт», по-прежнему, остается качественным изданием для тех, кто принимает решения.
 
Как пояснила Екатерина Устрижицкая, в связи с ростом аудитории, в планах издательства увеличение тиража издания до 100 000 экземпляров к концу 2007 года.


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/697 
Весь список новостей Эксперт 

Новости. Эксперт
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Эксперт"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 256 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг