. «Мой район» вырос на 6%
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  23/05/2007    Санкт-Петербург   
Источник : Мой район, Санкт-Петербург | 09:23

«Мой район» вырос на 6%

Бесплатная городская газета «Мой район» (Санкт-Петербург) отмечает рост аудитории на фоне общего снижения интереса читателей к печатным СМИ. По итогам последней волны замеров TNS Gallup Media (декабрь 2006 – апрель 2007), на которые ссылается редакция, аудитория одного номера газеты выросла на 6% и насчитывает 816 100 человек (при усредненном тираже одного номера - 445 000 экземпляров), что составляет 21% от всех жителей Петербурга. На 21 мая тираж издания составляет 459 800 экземпляров.

Аудитория «Моего района» увеличивается на фоне общей тенденции среди печатных СМИ к снижению аудиторий одного номера. Так, аудитория одного номера «АиФ» понизилась на 4%, «Метро» потеряла 3% читателей одного номера, «Комсомольская правда» («Толстушка») - на 14%. Кроме газеты «Мой район» аудитория одного номера выросла только у двух изданий: «Новости Петербурга – на 2% и «Петербургский Час Пик» – на 8%.

В редакции газеты рост аудитории связывают с системой продвижения издания: газеты принимает участие во всех крупных выставках и городских мероприятиях. При этом, как отмечают в редакции, рост аудитории не имеет прямой зависимости от увеличения тиража:
 
– С предыдущей волны измерений наш усредненный тираж увеличился на 20 000, причем мы считаем, что рост аудитории отражает не рост тиража, а показывает емкость читательского рынка. Это означает, что нам есть куда расти, – отметила Александра Скачкова, директор издания по маркетингу. – Наша аудитория прирастает читателями активного возраста – это группа от 22 до 55 лет, которая и является нашей целевой аудиторией. Именно в этой группе отмечен рост, в то время как аудитория 16-22 и 55+ осталась без изменений. Теперь наша задача – как минимум удержать планку по аудитории. В то же время мы понимаем, что летний спад аудитории на 2-3% по всем изданиям будет закономерным.

В ближайших планах газеты – участие в Дне Города и фестиваль детских рисунков на асфальте. Активная рекламная кампания по продвижению газеты традиционно начнется с августа-сентября.


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/797 
Весь список новостей Мой район, Санкт-Петербург 

Новости. Мой район, Санкт-Петербург
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Мой район, Санкт-Петербург"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 206 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг