. <Sales Business> сменил стиль и перезапустил свой сайт
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  28/02/2007    Санкт-Петербург   
Источник : Продажи | 16:35
«Sales Business» сменил стиль и перезапустил свой сайт
 
Мартовский номер ежемесячного журнала «Sales Business» выйдет в новом дизайне. На смену академичному двухцветному макету приходит новый полноцветный, выполненный в стилистике современных деловых изданий.
 
Олег ОвчинниковКак рассказал корреспонденту Карты СМИ главный редактор «Sales Business» Олег Овчинников, журнал стал выходить в глянцевой обложке. Это связано с выходом журнала в розничную продажу и пожеланиями рекламодателей. Переход от архаичного «академичного» стиля и расширение числа материалов потребовал большей наглядности информации и изменений в системе навигации по содержанию.
 
«В прошлом году, когда мы перепозиционировали журнал, мы столкнулись с тем, что новое содержание не слишком хорошо вписывается в рамки старого консервативного макета, - говорит Олег Овчинников. - Тот дизайн был разработан для «научных» текстов, написанных в основном приглашенными консультантами, но иллюстрированные актуальные материалы смотрелись в нем довольно странно. Новый дизайн - более яркий, динамичный, больше подходит для современного бизнес-журнала, каким сейчас, собственно, и стал «Sales Business».
 
Если прежний стиль разделял рубрики журнала отдельными, но стандартно оформленными обложками. Теперь разделение рубрик выделяется цветовой маркировкой. Новый стиль подачи материалов, а главное возросшее их количество потребовали большей наглядности. Это достигается путем введения графических элементов. Первым из них стала инфографика – таблицы и схемы, справки со статистическими данными, которые уточняют и расширяют информацию текстового материала, придавая ему наглядность. Дополнительная смысловая интерпретация достигается также за счет рисунков к каждому материалу. Авторы всех рисунков: Ирина Лунина и Антон Смирнов - известны среди СМИ своими иллюстрациями. Дизайнером обновленного макета журнала стала Лада Бакал.
 
Кроме того, недавно состоялся перезапуск сайта издания по адресу www.salespro.ru.  Ранее выполнявший функцию ограниченной поддержки печатного издания, сегодня сайт стал полноценным информационным порталом, который не только дает всю полноту информации, подобно печатной версии, но и ведет собственную ленту новостей делового характера, объединяющую новости, подготовленные редакционной командой и новости с сетевых информационных источников. Кроме того, на портале введена система блогов, что позволило улучшить обратную связь с читателями через их комментарии к материалам и вопросы к редакции. Новая версия сайта полностью выполнена силами программистов и дизайнеров издания.


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/701 
Весь список новостей Продажи 

Новости. Продажи
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Продажи"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг