. Татьяна Москвина - журналист года в Санкт-Петербурге по итогам Интернет-голосования
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  16/04/2007    Санкт-Петербург   
Источник : Карта СМИ | 10:54

Татьяна Москвина – журналист года в Петербурге по итогам Интернет-голосования

Как рассказал корреспонденту Карты СМИ генеральный директор газеты «Известия» и один из организаторов конкурса Петр Годлевский, в этом году в голосовании приняли участие максимальное количество СМИ за всю историю проекта: 28 редакций делегировали 61 журналиста.
 
– Конкурс проводится в четвертый раз, и впервые мы проводим отдельную церемонию награждения, – рассказал Петр Годлевский. – Сегодня гости путем голосования выберут название для конкурса. Варианты названий, кстати, тоже прислали по Интернет.
 
По мнению Петра Годлевского, знаковым событием 2006 года выход на федеральное вещание 5 телеканала. Как выяснилось, за это же событие года патриотично проголосовали большинство участников опроса. 
         
Интригу голосования составили номинации «Лучшее информационное печатное издание года», «Лучший телеканал года» и «Журналист года».
В номинации «Лучшее информационное печатное издание года» «Известия Петербург» опередили самую тиражную газету города «Метро», заняв второе место. Лучшим в третий раз признан журнал «Город», с чем редакцию и поздравил Александр Евсеев, руководитель Ассоциации издателей Санкт-Петебрурга и Северо-Запада.
 
Среди телеканалов третье место занял «СТО», на втором – «Петербург 5-ый канал», а лучшим по Интернет-версии стало «НТВ Петербург».
 
Журналиста года объявили в самом конце конкурса. Третье место занял замгенерального директора «СТО» Андрей Радин, второе – Самуил Лурье (газета «Дело»). Журналистом года стала Татьяна Москвина.
 
Награждать лучший информационный сайт вышел Александр Потехин, бывший вице-губернатор, а сегодня – председатель регионального политсовета социалистической единой партии России. В номинации «Лучший информационный сайт» третье место поделили порталы «Комсомольская Правда» в Санкт-Петербурге» и портал «Шанс.ру», второе место занял «Лениздат.ру», а победителем объявлена «Фонтанка.ру».
Самая жесткая конкуренция развернулась между информационными агентствами. Четыре лучших информагентства поздравил Андрей Радин. На общем третьем месте встретились «Интерфакс» и «Регнум», второе место – у «Росбалта», а лучшим стало «Агентство журналистских расследований».
Среди радиостанций победу одержало «Эхо Петербурга», с небольшим отрывом от новостной службы «Дорожного радио». У «Радио Рокс» третье место.
 
Событиями года стали выход в свет газеты «999», смена руководства телекомпании «СТО» и выход «Пятого» в федеральный эфир. Заметим, что Карта СМИ первой обратила внимание профессионального сообщества на новое издание сразу после выхода первого номера в сентябре 2006 года.
Параллельно с церемонией награждения журналисты проголосовали за варианты названия самого конкурса. Результаты получились неожиданные. На третьем месте оказалось название «Петербургский счет» – видимо, сказалось место проведения церемонии. На второе место вырвался лаконичный слоган «СМИрно!», с небольшим отрывом наибольшее количество голосов набрал вариант «САМИ».
 
Налицо проблемы СМИ с самоопределением, считает шеф-редактор "Лениздат.ру" Дмитрий Жвания:
– Ну да, «смирно!» – это взгляд СМИ на себя со стороны, а «САМИ» – это какие они есть на самом деле, по их мнению. Эти метания между «смирно!» и «САМИ» говорят, что у СМИ есть, скажем так, определенные проблемы.
– Наш конкурс -- он такой, самоироничный, – объяснил Дмитрий Жвания. – репрезентативны ли 61 человек, которые проголосовали на сайтах? А насколько, например, репрезентативно жюри «Золотого пера»? Ко всем этим конкурсам нужно относится легко, со здоровой иронией.
 

Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/756 
Весь список новостей Карта СМИ 

Новости. Карта СМИ
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Карта СМИ"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг