. Агентство журналистских расследований подверглось нападению.
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  16/12/2005    Санкт-Петербург   
Источник : Ваш тайный советник | 10:31

     Вчера портал Фонтанка.ру сообщил о том, что "около 10.30 в Агентстве журналистских расследований (ул. Зодчего России 1/3) совершено нападение на заместителя директора АЖУРа. 
     Двое неизвестных молодых людей - на вид около 25 лет - под предлогом встречи с руководством АЖУРа проникли в помещение Агентства, где также располагаются редакции газет "Ваш тайный советник" и "Фонтанка.ру". Один из "гостей" остался у входной двери, а второй прошел в коридор, где его встретил заместитель директора Евгений Вышенков. Посетитель повел себя крайне агрессивно. Используя угрозы и ненормативную лексику, он заявил, что хочет увидеть журналиста Егора Иванова. В ответ на предложение покинуть помещение, визитер начал драку, в ходе которой было разбито дверное стекло. Посетитель был хорошо подготовлен и очевидно имел боксерские навыки. На звон разбитого стекла вышли другие сотрудники АЖУРа, и неизвестный бросился к выходу. Задержать его не удалось, но визитеров зафиксировали камеры наружного и внутреннего наблюдения.
    Агентство связывает происшествие с материалами в последнем номере газеты "Ваш тайный советник", опубликованными под именем Егора Иванова. В статье "Вас еще не захватили? Тогда мы идем к вам!" говорилось о серии захватов предприятий Петербурга, также рассказывалась технология этого процесса и приводился список фирм, которые могут подвергнуться нападению.
     В минувшее воскресенье в типографию "Курьер", где печатается "Ваш тайный советник", поступило несколько телефонных звонков с предложениями оптом выкупить тираж газеты. Получив отказ, неизвестные абоненты угрожали сотрудникам и руководителям полиграфического комплекса. В понедельник некие люди производили массовую скупку газеты у розничных продавцов периодики. Во вторник неизвестные также звонили в Агентство с угрозами в адрес Егора Иванова.
    Агентство рассматривает эти события как воспрепятствование деятельности СМИ и обращается к правоохранительным органам с настоятельным предложением принять необходимые меры".



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/313 
Весь список новостей Ваш тайный советник 

 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Ваш тайный советник"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг