. Rutube будет развивать коммерческие сервисы и Интернет-ТВ
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  12/04/2007    Санкт-Петербург   
Источник : RuTube.ru | 09:06

Rutube будет развивать коммерческие сервисы и Интернет-ТВ

Rutube намерен развивать коммерческие сервисы. Об этом корреспонденту Карты СМИ сообщил совладелец Rutube Михаил Паулкин. Rutube – первый в рунете видеохостинг, аналог Youtube, принадлежащего Google.
За 5 месяцев с момента запуска количество пользователей сервиса выросло до 80 тысяч человек в сутки. Таким образом, темпы роста количества посетителей составляли порядка 20 % в месяц. Михаил Паулкин уверен, что посещаемость сервиса будет расти как снежный ком – этот сегмент Рунета бурно развивается. Сегодня Rutube является некоммерческим проектом – здесь нет рекламы и платных сервисов.

Инвесторы и создатели сервиса «выращивают» аудиторию для дальнейшей монетизации портала. Наряду с видеорекламой в Интернете, которую активно развивает Youtube (рекламодатели уже разрабатывают и проводят рекламные кампании, ориентированные именно на пользователей видеохостингов), Rutube намерен развивать телевещание в Интернете.

– Мы активно ведем переговоры с телеканалами, готовыми показывать свои передачи не только по ТВ, – сообщил Михаил Паулкин корреспонденту Карты СМИ. – Наша цель не в абсолютных показателях посещаемости (100 тысяч или миллион), а в том, чтобы занимать и удерживать лидирующую позицию в этом динамично развивающемся сегменте.
Зарабатывание денег на желании людей показать себя, свою собаку, машину, девушку или свою вечеринку всему Интернету может идти по трем направлениям: музыка, развлечения, новости. Именно эти рубрики Rutube являются самыми посещаемыми.

По словам совладельца Rutube, изначально пользователи наполняли сервис теми роликами, которые уже "гуляли" по сети. В последнее время пользователи все чаще и чаще выкладывают ролики собственного производства. Ежедневно Rutube «растет» примерно на 400 роликов, а всего сервис содержит уже более 30 тысяч видеофайлов.

Справка Карты СМИ:

Rutube.ru (www.rutube.ru) – Интернет-сервис, предоставляющий бесплатный хостинг для видеофайлов, загружаемых пользователями. Пользователи имеют возможность загружать, просматривать свои файлы и файлы других пользователей, оставлять свои комментарии.
Лидером видеохостинга в мире является сервис Youtube (www.youtube.com), основанный в 2005 году. Сегодня на Youtube загружается порядка 10 000 роликов ежедневно.



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/751 
Весь список новостей RuTube.ru 

Новости. RuTube.ru
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "RuTube.ru"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 206 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг