. <Дни PR в Москве - 2007> выявили новые тенденции в развитии отрасли
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  24/04/2007    Санкт-Петербург   
Источник : Российская Ассоциация по связям с общественностью / РАСО | 09:08

«Дни PR в Москве – 2007» выявили новые тенденции в развитии отрасли

Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) провела очередные «Дни PR в Москве – 2007», участники которых выявили основные тенденции развития PR – отрасли.

Конференция собрала ведущих профессионалы в сфере PR, медиа, политике. В работе форума приняли участие Владимир Жириновский, Александр Хинштейн, Дмитрий Песков, президент РАСО и депутат Госдумы Владимир Мединский, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Сферу СМИ представляли телеведущие и журналисты – Александр Любимов и Максим Шевченко, а так же такие представители СМИ, как Руслан Горевой, Арам Габрелянов, деканы факультетов МГУ Марк Урнов и Ясен Засурский, автор книги «4 D branding» Томас Гэд, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федеров.

На конференции собрались более ста известнейших российских политиков, телеведущих, журналистов и ученых.
На круглых столах в этом году обсуждались такие темы, как «GR: основные тренды на рынке коммуникаций», «Развитие региональных и городских брендов», «PR – технологии формирования позитивного имиджа России», «Региональное PR образование. Особенности подготовки специалистов по связям с общественностью в различных регионах», «Системы анализа и мониторинга СМИ», «Региональная коммуникационная стратегия российских и транснациональных компаний», «Корпоративные коммуникации в компаниях с разветвлённой региональной сетью».
Завершением фестиваля стали презентации победителей конкурса и обладателей одноимённой премии
«Хрустальный апельсин».

Главный редактор российского PR-портала www.raso.ru Филипп Гуров считает, что фестиваль обозначил ключевые тенденции развития PR: рост значения регионального PR, повышение прозрачности, цивилизованности отрасли и формирование рынка GR в стране.

 
– Сегодня эффективность специалиста и агентства во многом определяется тем, насколько успешно они действуют в регионах, – считает Филипп Гуров. – Еще несколько лет назад невозможно было представить, чтобы специалисты так открыто делились своими технологиями, как это происходило сегодня на форуме. Что касается GR, то развитию этой отрасли мешает отсутствие правовых норм, в частности, закона о лоббизме. Тем не менее, все больше агентств предлагают своим клиентам GR-услуги.

По оценке экспертов, рынок PR-услуг в регионах сегодня растет на 30% ежегодно. В Москве темпы роста несколько ниже. Объем рынка PR-агентств сегодня достигает 400 млн. долл. в год, по оценке агентства «Михайлов и партнеры». С учётом бюджетов PR-департаментов компаний, рынок PR в России, по мнению специалистов, достигает порядка 1 млрд. долл.



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/764 
Весь список новостей Российская Ассоциация по связям с общественностью / РАСО 

Новости. Российская Ассоциация по связям с общественностью / РАСО
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Российская Ассоциация по связям с общественностью / РАСО"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 256 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг