. Медиагруппа Viacom завершила I квартал снижением прибыли
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  11/05/2007    Санкт-Петербург   
Источник : MTV Россия | 12:23

Медиагруппа Viacom завершила I квартал снижением прибыли

Транснациональная медиагруппа «Viacom» – владелец MTV, VH1, Nickelodeon, Paramount Pictures, Comedy Central, DreamWorks и других медиа-активов – озвучила финансовые итоги I квартала, завершившегося 31 марта этого года. Доходы холдинга увеличились на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 2,75 млрд. долларов против 2,37 млрд.

Чистая прибыль компании снизилась на 36% и составила $202,9 (в 2006 году – 317,2 млн. долл.), прибыль на акцию составила $0,29 против $0,43 за аналогичный период 2006 года. Без учета разовых статей расхода прибыль компании составила $0,34 на акцию. Операционная прибыль компании снизилась на 29% и составила 443 млн. долл. Cообщение о снижении квартальной прибыли не оказало заметного влияния на стоимость акций компании по итогам торгов на Нью-Йоркской бирже в чеверг.

Президент Viacom Филипп Доман верит в успех совместных проектов с ключевыми игроками Интернет-медиа индустрии – телесервисом Joost, Yahoo! и Sprint. «Это расширяет наши возможности для получения прибыли на беспроводных и онлайн-платформах. Кроме того, Paramount хорошо стартовал в 2007 году, так что мы последовательно строим наши финансовые результаты на протяжении года».

На фоне конфликта с Google по поводу несанкционированного использования медиа-контента Viacom на сервисе видеообмена YouTube (актив Google), холдинг принял решение самостоятельно распространять свои продукты в Интернете. Для этого в феврале Viacom заключил соглашение с Интернет-ТВ сервисом Joost. Договор разрешает Joost размещать у себя лицензированные высокорейтинговые программы и видеоконтент Viacom. Стороны разделят доходы от рекламы.

В апреле Viacom заключил еще одно эксклюзивное соглашение – с компанией Yahoo, владельцем поисковых сервисов Yahoo! и Project Panama. Соглашение предусматривает размещение контекстной поисковой рекламы на 33 интернет-сайтах, принадлежащих Viacom.



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/785 
Весь список новостей MTV Россия 

Новости. MTV Россия
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "MTV Россия"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 269 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг