. Вышел в свет букинистический журнал "Про книги"
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  15/05/2007    Санкт-Петербург   
Источник : Про книги | 16:37

Вышел в свет букинистический журнал "Про книги"

Сегодня вышел в свет первый номер журнала «Про книги». Журнал предназначен коллекционерам книг, антикварам и библиофилам. Главный редактор и издатель журнала – Сергей Бурмистров, букинист и владелец Интернет-магазина антикварной книги. Как сообщили корреспонденту Карты СМИ в редакции, в этом году запланированы 3 выпуска издания. В 2008 году издатели планируют выпускать «Про книги» раз в два месяца.

Тираж первого номера – 2 000 экземпляров, объем – 160 полос, отпускная цена в редакции – 230 рублей. Журнал будет распространяться по подписке и в крупных букинистических, книжных и антикварных магазинах Москвы и Петербурга. Интерес к издания проявили также антикварные магазины Самары и Краснодара.

Как сообщили Карте СМИ, журнал издается на средства энтузиастов и меценатов. Инвесторы называют проект социальным, планируют вывести его на уровень окупаемости, но не ждут от него прибыли. В журнале, тем не менее, предусмотрено 4-5 рекламных полос. Основными рекламодателями журнала станут аукционные дома, антикварные и букинистические магазины.

У журнала есть попечительский совет, в который вошли такие влиятельные персоны как руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский (председатель попечительского совета), Владимир Александров, начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, председатель Правления банка «Москва» Игорь Сиротинин.

По мнению редакции, журнал будет востребован аудиторией: коллекционерам книг необходимо свое издание, и сегодня эта ниша не занята.

Презентация журнала пройдет 16 мая в офисе Роспечати. В программе презентации – представление нового журнала, проведение аукциона антикварных книг и гравюр, розыгрыш бесплатной подписки на журнал.



Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/788 
Весь список новостей Про книги 

Новости. Про книги
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "Про книги"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 058 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Март): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг