. Rutube будет зарабатывать на Интернет-трансляциях
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться


      

  28/05/2007    Санкт-Петербург   
Источник : RuTube.ru | 08:53

Rutube будет зарабатывать на Интернет-трансляциях

Видеосервис Rutube будет развивать платный сервис по Интернет-трансляции конференций, событий и телеканалов. В том, что этот сервис будет популярен, уверен продюсер Rutube Аскар Туганбаев. Как сообщил Аскар Туганбаев Карте СМИ, сегодня Rutube уже поставил на поток проведение онлайн-трансляций и эта услуга востребована разными сегментами рынка:
 
–С помощью наших сервисов уже несколько раз осуществлялись трансляции с политических мероприятий на Пушкинской площади, Воробьевых горах и организовывался телемост между этими площадками. Ежедневно на Rutube производятся прямые включения из студий некоторых телеканалов, например, Евразии-ТВ и О2ТВ,– сообщил Аскар Туганбаев.

Летом Rutube планирует прямые включения с развлекательных мероприятий и open-air.
Сейчас компания работает над заказами на трансляции от компаний-организаторов семинаров и конференций.

Аскар Туганбаев не назвал статистических данных, но отметил, что во время трансляций в каждый момент времени подключаются сотни зрителей, а всего каждое мероприятие в прямом эфире смотрят тысячи интернет-пользователей.

Самый свежий проект Интернет-трансляции на Rutube – конференция «Российские Интернет-технологии 2007». По данным Rutube, ролики с РИТ-2007 скачивают десятки тысяч человек.
Востребованность сервиса Интернет-трансляций создатели Rutube объясняет тем, что до сих пор на рынке отсутствовало комплексное решение:

– Связисты предлагали каналы, медиа-компании предлагали качественные съемки, а компании, которая могла бы красиво снять, недорого оттранслировать и предоставить при этом огромную собственную аудиторию – пока не было, – считает Аскар Туганбаев.

Сегодня на Rutube идут прямые трансляции на только телевизионных каналов, но и радио, причем представлены как FM-радио, например, ПопСа, так и Интернет-радиостанции – спортивное LiveResult, радио онлайн-игры «Дозор».


Постоянный адрес этой новости http://www.karta-smi.ru/news/804 
Весь список новостей RuTube.ru 

Новости. RuTube.ru
 
Читать в Яндекс.Ленте
Подробнее об источнике "RuTube.ru"

Реклама  
Сайт
 Городов на сайте: 408 городов
 Компаний в базе данных: 9 476 компаний/СМИ
 Пресс-релизы: 248 206 пресс-релизов, добавить
 Рекламных баннеров (активных/всего): 0/201
 
Сейчас онлайн: 85
 Посетителей (Апрель): 5789 человек
 Клуб Карта СМИ: 10 403 человек, зарегистрироваться
  Rambler's Top100
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг